Posted 17 мая 2013,, 04:41

Published 17 мая 2013,, 04:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Группа "LOUNA" во Владивостоке!

17 мая 2013, 04:41
Legion Production представляет: 9 ноября, клуб "Underground": звезды российского рока

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА– Одна из ведущих команд на российской рок-сцене – московская группа "LOUNA" впервые на Дальнем Востоке!

Коллектив создан в сентябре 2008 года участниками московской альтернативной группы «Tracktor Bowling» Лусинэ Геворкян и Виталием Демиденко. К ним также присоединились гитаристы Рубен Казарьян, Сергей Понкратьев и барабанщик Леонид Кинзбурский.

Ставка в творчестве новоиспечённого коллектива была сделана на мощную звуковую составляющую в сочетании с интеллектуальным содержанием текстов. Дебютное выступление коллектива с успехом состоялось 23 мая 2009-го года в московском клубе "Точка".

За 3 года существования группа успела получить приглашения и выступить на главных сценах крупнейших рок-фестивалей России и Украины: "Чартова Дюжина'12", "Нашествие '11", "Kubana '11", "Extreme Girls Fest '09", "Соседний мир '10" и т.д.
Благодаря мощной поддержке поклонников LOUNA стала победителем авторитетной музыкальной премии - RAMP - и на церемонии награждения 28 октября 2009 года получила статуэтку "Открытие Года".

Летом 2010 года группой был записан дебютный альбом "Сделай Громче!", релиз которого состоялся в ноябре 2010 года. Выпускающим лейблом стал медиа-гигант "SOYUZ MUSIC".
Это событие стало поворотной вехой в истории коллектива. Новый музыкальный материал и актуальные темы песен спровоцировали невероятный интерес публики к группе и дали мощный толчок к выходу на следующий уровень развития - LOUNA стала востребованной и культовой в молодежной среде. Начиная с 2010 года, с выходом дебютного альбома «Сделай громче!» песни коллектива получили широкую известность, возглавляя известные «тематические» хит-парады. Тексты песен группы имеют ярко выраженный остросоциальный контекст.

3 декабря 2010 года в московском кубе IKRA при полном аншлаге состоялся первый сольный концерт LOUNA, посвященный выходу альбома. Подобный успех повторился на сольном концерте LOUNA 20 февраля 2011 года, когда группа презентовала совместный с Рустемом Булатовым из LUMEN сингл "Кому веришь ты?".

Весной и осенью 2011 года группа съездила в своё первое турне по Центру и Югу России, которое прошло с неизменными аншлагами во всех городах. Летом 2011 года по приглашению оргкомитета фестиваля группа LOUNA триумфально выступила на Главной сцене юбилейного «Нашествия-2011».

В середине января 2011 года композиция "Бойцовский клуб" с дебютного альбома группы была включена в ротацию радиостанции "НАШЕ Радио" и попала в ее культовый рок-чарт "Чартова Дюжина Top.13". Песня поднялась до 2-го места и продержалась в чарте в общей сложности 16 недель, что стало абсолютным рекордом года на этой радиостанции.

Следом за ней, летом 2011 года, песня "Сделай Громче" также взломала "Чартову Дюжину" и всего за месяц достигла самой вершины хит-парада, где занимала 1-ое место две недели подряд.
7 марта 2012 г на Церемонии награждения Премии "Чартова Дюжина" в московском Crocus City Hall LOUNA была объявлена лауреатом Премии в номинации «Песня года» и получила награду за песню «Бойцовский клуб».

В феврале 2012 года состоялся релиз второго альбома группы, получившего название «Время Х». В новый альбом вошли 14 новых песен, одна из которых исполнена совместно с лидером группы Ляпис Трубецкой Сергеем Михалком, а еще одна – с Александром «Чачей» Ивановым (Радио Чача).
За активную творческую и общественную деятельность вокалистка группы Лусинэ Геворкян 24 февраля 2013 года в клубе Stadium Live удостоилась премии "Чартова дюжина" в номинации "Солистка".

"