Posted 16 июня 2011,, 20:43

Published 16 июня 2011,, 20:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Юные владивостокцы сделают "Шаг во Вселенную"

16 июня 2011, 20:43
Принять участие в конкурсной программе летнего чтения уже решили более 40 школьников от 8 до 14 лет

ВЛАДИВОСТОК. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В библиотеке имени Н.Н.Муравьева-Амурского состоялась презентация конкурсной программы "Каникулы в библиотеке", которая этим летом посвящена году космонавтики в России "Шаг во Вселенную".
Принять участие в конкурсной программе летнего чтения уже решили более 40 школьников от 8 до 14 лет.
Библиотекари познакомили ребят с положением конкурсной программы, условиями, раздали творческие задания, дали советы, как вести дневник чтения, а также предложили книжные "космические маршруты" - рекомендуемую литературу о космосе для чтения на каникулах.
Кроме того, школьники посмотрели электронную презентацию "Космические книги" и мультфильмы о Вселенной, ознакомились с книжными выставками "Ближе к звёздам", "Зовут космические дали", "Звёздная фантастика", приняли участие в "Космической викторине".
Напомним, что основными задачами творческого конкурса библиотекари называют предоставление широкого выбора литературы и создание всех условий для самообразования школьников в период летних каникул, а также воспитание в детях патриотических чувств и поддержка интереса к истории родной страны.
Школьники, желающие принять участие в конкурсе, должны заявить об этом библиотекарю любой из библиотек города и до 31 августа попробовать свои силы в эпистолярном жанре - написать письмо жителям другой планеты или рассказать землянам о своем путешествии в космос. Кроме того, необходимо вести дневник чтения, активно участвовать в викторинах, литературных играх и других программах, посвященных космосу и сделать какую-либо творческую работу, например, написать отзыв на книгу, нарисовать рисунок на тему "Путешествие в космос".

По информации пресс-службы администрации Владивостока

"