Posted 16 августа 2014,, 22:24

Published 16 августа 2014,, 22:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Жителям Находки покажут "непонятную" графику

16 августа 2014, 22:24
И заодно всё объяснят

Ценителей компьютерной графики Находки ждёт знакомство с работами мастеров Дальнего Востока, работающих в этом направлении. 19 августа в городском музейно-выставочном центре откроется выставка «Компьютерная графика художников Дальнего Востока» из фондов музея современного искусства Еврейской автономной области.

Как рассказала журналисту РИА «Восток-Медиа» сотрудник музея, член Союза художников России Оксана Раевская, в экспозицию вошли 25 работ 17 авторов из Находки, Владивостока, Благовещенска, Биробиджана и Хабаровска. Техника работ показывает различные современные методы и направления создания компьютерной графики.

«Компьютерная графика часто похожа на традиционную живопись. Это направление не вполне понятно многим. Большинство людей пока не считают его искусством, но мир искусства уже неполон без него. Для тех, кто не очень понимает этот жанр, мы сделали информационные стенды, где размещена информация об основных понятиях компьютерной графики, её видах, а также о наиболее популярных графических редакторах. Сотрудники музея проведут экскурсии по виртуальному музею компьютерной графики», – рассказала Раевская.

Произведения, представленные на выставке, в 2013-м участвовали в Дальневосточном фестивале компьютерной графики. Он проходил при поддержке Министерства культуры России.

"