Posted 17 сентября 2019,, 03:33

Published 17 сентября 2019,, 03:33

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Вокалистка из Приморья стала лучшей в Детском хоре России

17 сентября 2019, 03:33
В международном детском центре «Артек» состоялся конкурс Детского хора России. В хоровой смене принимают участие 10 вокалистов региона. Одну из них отобрали в Детский хор России. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации региона корреспонденту агентства рассказали о том, что хоровая смена в «Артеке» проходит в период с 30 августа по 20 сентября. Участие в ней принимают 10 солистов. В рамках смены был проведён отбор юных приморцев в Детский хор России, по результатам которого вокалистка, 14-летняя Арина Шигина, стала лучшей.

«Представлять Приморский край отправились вокалисты образцового хора «Алые паруса» детской школы искусств Владивостока имени Сергея Прокофьева под руководством Елены Петуховой. В рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» мы профинансировали проезд ребят в Крым. По результатам отбора Арина Шигина вошла в сводный хор. Мы очень рады тому, что в Приморском крае есть такие талантливые дети», — рассказали представители департаменте культуры Приморского края.

Отметим, сводный хор России состоит из детей, которые проживают в различных уголках страны. Традиционно сводный хор выступает на самых значимых российских мероприятиях. Среди них — открытие Олимпиады, концерты в государственном Кремлёвском дворце.

"