Posted 17 октября 2012,, 04:47

Published 17 октября 2012,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

На британских похоронах запретили "Imagine" Джона Леннона

17 октября 2012, 04:47
Экс-битл представил однажды, что рая нет, а это идет вразрез с религиозными канонами миллионов людей

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Организаторы траурных служб в Великобритании отказались от использования композиции Джона Леннона «Imagine» для музыкального сопровождения похорон. Как поясняет портал Contactmusic, религиозных британцев не устраивает одна из строк песни: «Imagine there's no heaven» («Представьте, что рая нет»).

При этом церемониаторов не смущает тот факт, что «Imagine» пользуется любовью многих британцев. Эта песня, выпущенная в 1971 году, считается одним из самых успешных произведений в сольной карьере покойного участника The Beatles, а также одной из популярнейших композиций в современной музыке вообще.

Со ссылкой на исследование, проведенное компанией Co-operative Funeralcare, Contactmusic сообщает также, что вместе с Imagine в список неподходящих для похорон песен попали, в частности, песня рокера Мита Лоуфа «Bat Out of Hell» («Летучая мышь из ада») и хит группы The Trammps «Disco Inferno» («Ад дискотеки»). В тоже время британцы охотно включают на похоронах композицию Фрэнка Синатры под названием «My Way», как бы намекающую на то, что все что ни происходит - лишь часть одного большого пути человеческой души.

"