Posted 16 октября 2012,, 22:14

Published 16 октября 2012,, 22:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Биробиджане возобновил работу еврейский семейный клуб "Мишпоха"

16 октября 2012, 22:14
Среди участников встречи были журналисты из Москвы

БИРОБИДЖАН. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В областном центре состоялось первое после летних каникул заседание еврейского клуба «Мишпоха» («Семья»). Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда», передает РИА «Восток-Медиа».
Среди гостей клуба был участник проходящей международной научно-практической конференции «Современные проблемы регионального развития» Александр Энгельс. Он поделился с членами биробиджанской «Семьи» своим опытом работы в Российском еврейском конгрессе и провел краткую видеоэкскурсию по Музею иудаики в Москве, с которым сотрудничает.
«К сожалению, в нашем музее практически «ноль» информации о Еврейской автономной области. Только одна довоенная карта, на которой обозначены ЕАО и город Биробиджан», - посетовал А.Энгельс. По его словам, было бы неплохо получить хотя бы копии некоторых материалов из Биробиджана.
Влилась в «Мишпоху» в этот вечер и большая группа радиожурналистов из Москвы, представляющих Фонд независимого радиовещания. Они прибыли в Еврейскую автономию для организации обучающих семинаров с молодыми коллегами-дальневосточниками. Среди столичных гостей были директор ФНР Наталья Власова и главный редактор Андрей Аллахвердыев
Гости отметили, что в этой поездке не только они делились своими знаниями, но и сами узнавали новую для себя информацию. Впервые за 10 лет своего существования сотрудники ФНР приехали в Биробиджан, ознакомились со столицей ЕАО и в завершение поездки приобщились к атмосфере еврейского семейного клуба.
«Наслушавшись рассказов и песен на идише от биробиджанцев, прощались московские журналисты уже на идише», - сообщили участники гостеприимные хозяева.

ВЧ
Рисунок с сайта http://s47.radikal.ru

"