Posted 17 ноября 2008,, 09:11

Published 17 ноября 2008,, 09:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Работы приморских художников оценили по-достоинству

17 ноября 2008, 09:11
Состоялась презентация "путеводителя" по истории изобразительного искусства края

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА- В минувшую пятницу, 14 ноября, в выставочном зале Приморского отделения Союза художников России открылась юбилейная выставка, посвященная 70-летию приморской всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России".
Как рассказали в управлении культуры администрации города, на выставке было представлено около 140 работ, как маститых авторов, так и молодых художников. Живопись, графика, скульптура Арефина, Шебеко, Попович и многих других известных мастеров представлена в выставочном зале для любителей искусства.
К церемонии открытия выставки была приурочена презентация уникального альбома работ наших приморских художников. Такого рода издание выпущено впервые за 70 лет при поддержке администрации города. Альбом должен стать путеводителем по истории изобразительного искусства нашего края. В нем можно найти статьи по истории организации, рассказы об этапах деятельности приморских художников, иллюстрации работ, наиболее ярко отражающие творчество того или иного автора.
Как отметили в пресс-службе городской администрации, на юбилейном вечере заместитель главы Владивостока Елена Гавро от администрации города вручила почетные грамоты шести художникам, внесшим огромный вклад в культуру города и края: Сергею Черкасову, Вениамину Гончаренко, Николаю Большакову, Александру Селиванову, Александру Арсененко и
Людмиле Убираевой.

"