Posted 17 ноября 2008,, 05:24

Published 17 ноября 2008,, 05:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Приморье определят лучшую «Барби» года

17 ноября 2008, 05:24
12 малышей в возрасте от 3 до 5 лет готовятся завоевать титул «Барби» года

УССУРИЙСК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Походка от бедра, улыбка и умение держаться на сцене. В эти дни идут репетиции конкурса «Барби-шоу». В нём принимают участие самые маленькие жительницы Уссурийска. Возраст девочек - от трёх до пяти лет. Подобный конкурс проводится в городе впервые, сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс».
Не беда, что всего лишь три года, не получается выговаривать буквы, и рост метр с кепкой. Эти девочки претендуют на высокое звание «Барби» города. Двенадцать семей отважились попытать счастье в конкурсе. И теперь юные красавицы примеряют на себя образы кукол.
Конкурс для девочек этой возрастной группы проводится в городе впервые. Уже больше месяца после детских садов участницы спешат на репетиции. К сцене нужно привыкнуть, да и шаги с движениями отточить.
Родители тут же, строго следят за каждым движением своих чад. На участие в первую очередь решались они.
Дефиле в вечерних платьях, творческий конкурс и кулинарный. Но это - только через неделю, пока же – репетиции под руководством организаторов конкурса.
Корону Барби получит одна конкурсантка, лента со званием и игрушки достанутся каждой участнице. Сам конкурс состоится 21 ноября в Доме офицеров Уссурийска.

"