Posted 17 ноября 2009,, 09:29

Published 17 ноября 2009,, 09:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Владивосток представили на саммите АТЭС в Сингапуре

17 ноября 2009, 09:29
Художественную выставку посетила делегация Приморского края во главе с губернатором

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Саммит АТЭС в Сингапуре сопровождался обширной культурной программой, в которой Россия была представлена единственной художественно-исторической выставкой «Россия: Восточный взгляд. Связывая миры». Она была посвященная столице Приморского края - Владивостоку и проходила со 2 по 16 ноября в колледже искусств Лассаль, сообщает пресс-центр музея им. В.К. Арсеньева.

Концепция, дизайн и непосредственное воплощение на площади 400 кв. метров осуществлялись силами творческой группы Приморского государственного объединенного музея им. В.К. Арсеньева.

Сергей Дарькин отметил важное значение культурного обмена в развитии международного экономического сотрудничества. В ходе посещения выставки был подписан протокол между администрацией Приморского края и Министерством культуры РФ, в котором стороны выразили готовность продолжить создание и демонстрацию аналогичных выставок, способствующих продвижению позитивного образа Приморского края России в АТР, на очередных саммитах АТЭС в Йокогаме (2010) и Лос-Анжелесе (2011), а также в период между ними.

Кроме того, была достигнута договоренность разработать совместными усилиями план мероприятий в области культуры и искусства в рамках подготовки и проведения встречи глав государств и правительств стран-участников форума АТЭС в 2012 г. В него стороны планируют включить открытие во Владивостоке филиалов крупнейших художественных музеев России, а также развитие на базе существующих учреждений культуры активного международного сотрудничества.

"