Posted 17 ноября 2017,, 04:05

Published 17 ноября 2017,, 04:05

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

Театр Молодёжи подготовил для приморцев три премьеры

17 ноября 2017, 04:05
Артисты рассказали о фантастическом ажиотаже, который творился на гастролях в Благовещенске

Приморский театр Молодёжи продолжает радовать своего зрителя новыми постановками. 24 и 25 ноября состоится премьера спектакля «Собачье сердце» по повести Михаила Булгакова. Постановку по этому произведению на большой сцене ставят впервые за всю историю театра. Стоит отметить, что в текущем 71-м театральном сезоне до конца года состоятся ещё две премьеры, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Собачье сердце станет первой постановкой для режиссёра Германа Авеличива, который известен приморской публике, как талантливый актёр театра Молодёжи. Несмотря на то, что произведение Булгакова довольно сложное, руководство театра всё же доверило создание спектакля молодому специалисту, поскольку считает, что Герман Авеличев хорошо справится с задачей.

Стоит отметить, что постановки по романам известных русских писателей и драматургов в исполнении коллектива театра не редко вызывают ажиотаж у жителей дальневосточного региона. Об этом свидетельствуют итоги недавних обменных гастролей в Благовещенске. Как рассказал художественный руководитель театра Молодёжи Юрий Гончаров, спектакль «Герой нашего времени» был очень востребован у жителей Амурской области.

«На гастролях в Благовещенске творился какой-то фантастический ажиотаж вокруг нашего спектакля. Билеты было невозможно купить, они просто закончились в одночасье. Более того, были даже перекупщики, которые продавали билеты. Это просто повергло всех нас в эмоциональный восторг, ведь что ещё нужно актёру? Это же полный зрительный зал и овации», - рассказал Юрий Гончаров.

Постоянный успех сопровождал ещё один спектакль театра – «Одноклассники точка ру», с которым театр объездил весь край. За девять лет существования постановка всегда собирала полные зрительные залы, тем не менее, руководство театра всё же решило с ним проститься по целесообразным причинам. На последнее выступление пришло колоссальное количество зрителей, которые просили оставить полюбившуюся мелодрамму в репертуаре. Именно поэтому для всех тех, кто не успел увидеть спектакль, театр сделает повторное представление в декабре.

В текущем сезоне учреждение удивило приморцев постановкой от инклюзивной студии «Во имя добра» под названием «Путешествие по грёзам». Сценарий для спектакля писали сами актёры, взяв за основу знаменитое произведение Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Уникальная для Приморского края театральная студия, ведёт свою историю с января 2017 года. В ней дети с инвалидностью и здоровые дети совместно вовлечены в создание спектакля. С ребятами работают педагоги, психологи и профессиональные актёры. На репетициях юные артисты учатся сценическому движению, риторике, хореографии и вокалу. Как рассказала актриса театра Молодёжи Мария Стратулат, несмотря на то, что проект завершился, занятия ещё продолжаются.

«Мы уже пополнили нашу команду новыми участниками и активно с ними работаем. У нас есть планы на счёт следующей постановки: мы хотим погрузить наших юных актёров в атмосферу деревни. Тем не менее, насколько наши задумки реализуются пока не известно. Очень бы хотелось, чтобы студия продолжала своё существование», - рассказала актриса.

До конца этого года Приморский театр Молодёжи представит ещё две премьеры для юного зрителя. В их числе постановка по мотивам известного советского мультфильма «Вовка в тридевятом царстве», а также сказка «С новым годом Маша! Или как мышь, паук и фермер праздник спасали».

Расписание спектаклей

Ноябрь

24 (пт) - 25 (сб) Премьера! «Собачье сердце» 18:30

26 (вс) «Аленький цветочек» 18:30

26 (вс) «Язычники» 18:30

28 (вс) «Путешествие по грёзам» 18:30

Декабрь

1 (пт) - 2 (сб) Премьера! «Собачье сердце» 17:00, 18:00

3 (вс) «Герой нашего времени» 18:00

6 (ср) «В Добрый час!» 11:00

8 (пт) «Капитанская дочка» 17:00

9 (сб) «Одноклассники точка ру» 18:00

10 (вс) «И смех, и грех или халам бунду» 18:00

15 (пт) «Завтра была война» 17:00

16 (сб) «В добрый час» 18:00

17 (вс) «Аленький цветочек» 12:00

17 (вс) «Язычники» 18:00

22 – 30 декабря Премьера! «Вовка в тридевятом царстве» 10:30, 13:30

22 – 30 декабря Премьера! «С новым годом, Маша! Или как «Мышь, паук и фермер» праздник спасали…» 16:00

"