Posted 17 декабря 2012,, 02:46

Published 17 декабря 2012,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Восточный Новый год можно будет попробовать на вкус

17 декабря 2012, 02:46
Генеральную репетицию главного праздника года проведет во Владивостоке ВГУЭС

ВЛАДИВОСТОК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Во вторник, 18 декабря, в 15.00 во Французском кафе Зимнего сада ВГУЭС консульства Китая, Вьетнама, Республики Корея и Японии представят национальные новогодние блюда своих стран и национальные новогодние песни и танцы.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в вузовской пресс-службе, на суд зрителям консульство Китая представит традиционные национальные блюда, а студенты исполнят танец «Маятник» и песни «В родных краях» и «Дружная семья».

Консул Генконсульства Республики Корея г-н Пэ Сан Ду поделится рецептом национального корейского супа Ток кук.

Консул генконсульства Социалистической Республики Вьетнам г-жа Нгуен Куинь Хыонг представит концертные номера - подарок от вьетнамских студентов, обучающихся в вузах Владивостока: народный танец с барабанами, народный танец с «нонами» (национальными головными уборами) и дефиле коллекции национального вьетнамского костюма. Автор коллекции - студентка из Вьетнама Фам Тхи Фыонг Тхань. Демонстрируют коллекцию модели театра моды «Пигмалион» с участием самого автора.

На встрече также будет присутствовать Генеральный консул Японии г-н Ито Нобуаки, который представит национальное новогоднее блюдо - тушеный палтус по-японски, а вот способ его приготовления продемонстрирует повар консульства.

Фото: news.online.ua


"