Posted 17 декабря 2013,, 05:19

Published 17 декабря 2013,, 05:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Анна Алеко: все музеи и библиотеки готовят новогодние поздравления

17 декабря 2013, 05:19
Власти Приморья призывают жителей региона отметить праздник культурно и вместе с семьей

Директор департамента культуры Приморского края Анна Алеко отметила в предпраздничном интервью: «Новый год – традиционно семейный праздник. Мы призываем всех отмечать Новый год в кругу семьи. Ведь как раз заканчивается Год семьи в России».

По словам Алеко, которые приводит сайт краевой администрации, все подготовленные в краевых учреждениях культуры программы рассчитаны одновременно на взрослых и детей.

«В каждом учреждении культуры запланирована своя программа мероприятий. Все музеи, все учреждения досугового типа, библиотеки края готовят специальные поздравления для жителей своих районов. В библиотеках это будут новогодние вечера, в музеях – специальные выставки, мастер-классы.

Ряд новых новогодних программ состоится и в подведомственных департаменту учреждениях – театре имени Горького, театре кукол, в Приморской краевой филармонии, музее имени Арсеньева, Приморской краевой картинной галерее. Не только в конце декабря, но и в течение всех рождественских праздников их может посетить каждый желающий», - отметила руководитель департамента.

Фото: primorsky.ru

"