Posted 18 января 2009,, 04:04

Published 18 января 2009,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

«Воскресный вечер в музее»

18 января 2009, 04:04
Музыка и живопись будут царствовать сегодня в залах Музейно-выставочного центра Приморского государственного музея имени В.К. Арсеньева

ВЛАДИВОСТОК. 18 января. ВОСТОК-МЕДИА - «Воскресный вечер в музее» состоится сегодня в залах Музейно-выставочного центра Приморского государственного музея имени В.К. Арсеньева.
В программе - Музыкальный вечер современной русской баллады и романса. Исполнитель – Сергей Акатов (гитара, вокал). В программе вечера прозвучат произведения Ю. Войтовской, О. Атаманова и других авторов.
В рамках вечера пройдет премьера одной картины Александра Аресенко «Золото, мирт, ладан» (холст, акрил, 2008). Картина вошла в каталог юбилейной выставки Александра Арсенко «Театр ARS», которая состоялась в головном офисе музея имени В.К. Арсеньева в 2008 году, но по объективным причинам не была включена в неё. Это дарит нам возможность еще одной встречи с творчеством известного владивостокского художника и с персонажами его работ «Вера. Надежда. Любовь», «Всадник под дождем», «Дудочка», «Уроки зрения», «Гуси-гуси», «Небесная река».
Каждый месяц в Международном выставочном центре ПГОМ им. В.К. Арсеньева в жанре «премьера одной картины» будет представляться одна из последних работ Владивостокских художников.
Все желающие смогут ознакомиться с выставкой портретов Рождественского бала-маскарада Геннадия Анегина «Однажды вспомнить…».

"