Posted 18 февраля 2009,, 09:19

Published 18 февраля 2009,, 09:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Европейский дизайнер разработал антикризисное платье

18 февраля 2009, 09:19
Сейчас дизайнер ведет переговоры с магазинами о том, чтобы запустить оригинальную и актуальную модель в продажу по разумной цене

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Дизайнер Себастьян Эрразуриз разработал специальное антикризисное платье. Оно сделано из 120 молний и может превращаться в 100 разных моделей от вечернего платья до футболки простым их расстегиванием и застегиванием.

Платье представляет набор сшитых молний, которые идеально облегают женскую фигуру. Из него можно сделать как раздельные топ и мини-юбку, так и футболку и просто длинную юбку.

Как пишет «Daily Telegraph», подобное платье как нельзя лучше может подойти для женщин, которые любят часто менять свой гардероб, но не могут себе этого позволить в кризис.

На создание первого такого черно-серебряного платья у 31-летнего дизайнера Себастьяна Эрразуриз ушло два месяца.

Сейчас дизайнер ведет переговоры с магазинами о том, чтобы запустить оригинальную и актуальную модель в продажу по разумной цене. В дальнейшем он планирует запустить свой интернет магазин платьев.

«Идея платья была навеяна изменениями в мире и спросом, который мода устанавливает каждый сезон, - сказал Эрразуриз. – Думаю, такая модель будет отвечать острой ситуации с экономическим кризисом, потому что вы можете купить одно платье и получить сто разных модных возможностей».

"