Posted 18 февраля 2016,, 05:59

Published 18 февраля 2016,, 05:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Жители Владивостока и Хабаровска дали бы "Оскара" Ди Каприо

18 февраля 2016, 05:59
Сервис "КиноПоиск" составил рейтинг популярности у пользователей из 22 городов России

В преддверии вручения наград кинопремии «Оскар», которое состоится 28 февраля в Лос-Анджелесе, популярный сервис «КиноПоиск» составил свой рейтинг предпочтений среди своих пользователей о том, кто, по их мнению, должен быть удостоен золотой статуэтки. В исследовании участвовали 22 российских города, среди которых оказались и два дальневосточных — Хабаровск и Владивосток.

Главная интрига, от которой пестрят ленты соцсетей и заголовки таблоидов, получит ли премию Леонардо Ди Каприо. В этом году он претендует на лучшую мужскую роль, исполненную в фильме «Выживший», о выходе которого уже рассказывало РИА «Восток-Медиа». Для актёра это уже четвёртая попытка, которая стала поводом для многочисленных тотализаторов и шуток.


Как отмечает пресс-служба «Яндекса», если бы победителей в номинациях на «Оскара» определяли не киноакадемики, а по статистике посещений страниц фильмов на «КиноПоиске», то Ди Каприо однозначно ушёл бы со статуэткой. К такому выбору единодушно пришли российские интернет-пользователи. К этому же, в частности, склоняются киноманы Владивостока и Хабаровска.

Всего мнение дальневосточников совпало по пяти из десяти номинаций. Так, например, и приморцы, и хабаровчане готовы отдать «Оскара» кинокартине «Выживший», как лучшему фильму года. Дженифер Лоуренс, по их мнению, достойна статуэтки за лучшую женскую роль, а Том Харди — за лучшую роль второго плана. В оценке мультипликации, как полно-, так и короткометражной, то же единодушие: премию можно вручать «Головоломке» и «Мы не можем жить без космоса», соответственно.

"