Posted 18 апреля 2008,, 01:38

Published 18 апреля 2008,, 01:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

«Сохраненная память» - книга о Сахалине и для сахалинцев

18 апреля 2008, 01:38
Прошла презентация нового издания историка Игоря Самарина



ЮЖНО-САХАЛИНСК. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня прошла презентация книги известного сахалинского историка Игоря Самарина «Сохраненная память», изданной при финансовой поддержке компании «Сахалин Энерджи». В ней автор рассказывает об исторических памятниках, объектах, ландшафтах и достопримечательных местах, где в 19-20 вв. происходили значимые в истории Сахалина события, а сейчас ведутся работы по строительству транссахалинской трубопроводной системы компании «Сахалин Энерджи».
Как сообщили информагентству «Восток-Медиа» в пресс-центре «Сахалин Энерджи», работы по шельфовому проекту «Сахалин-2» позволили не только внести весомый вклад в развитие областной экономики, но и заглянуть в далекое и недавнее прошлое острова и сохранить память о местах, событиях и людях.
В основу книги легли результаты полевых работ, проводившихся в течение последних десяти лет, а также редкие печатные издания и не публиковавшиеся ранее архивные документы.
Участники презентации получили уникальную возможность пополнить свои домашние библиотеки книгой с автографом сахалинского историка.
Это событие было приурочено к международному дню охраны памятников и исторических мест, установленному в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО.



"