Posted 17 апреля 2011,, 21:43

Published 17 апреля 2011,, 21:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

"Студенческая весна" подарит Владивостоку "Реверанс-2011"

17 апреля 2011, 21:43
В краевом центре пройдет XI открытый студенческий конкурс танцевальных коллективов и отдельных исполнителей

ВЛАДИВОСТОК. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках городского фестиваля молодёжного творчества "Студенческая весна - 2011" во Владивостоке пройдет XI открытый студенческий конкурс танцевальных коллективов и отдельных исполнителей «Реверанс - 2011».
После конкурсного просмотра, в программу гала-концерта, который состоится 22 апреля в 18.00 в концертном зале «Fesco-Hall», выйдут лучшие танцевальные коллективы, которыми гордятся молодежные центры учебных заведений таких городов, как Уссурийск, Большой камень, Находка, Дальнегорск, Благовещенск, Хабаровск, Южно-Сахалинск и, конечно же, Владивосток.
Из года в год вместе с мастерством участников конкурса повышается и его качественный уровень, поэтому компетентному жюри предстоит нелегкая задача определить на открытом конкурсном просмотре 21 апреля в 11.00 в концертном зале «Fesco-Hall», обладателей званий «Лауреат» и «Мастер- коллектив» по восьми номинациям: спортивно - бальные; народные; классические; эстрадные танцы; танец в стиле модерн; хореография оригинального жанра; брейк танец, а также номинации – дефиле барабанщиц.
Оценивать мастерство участников будут специально приглашенные члены жюри, среди которых по уже сложившейся традиции старший преподаватель кафедры эстрадного танца Московского государственного университета культуры и искусств, участник и неоднократный лауреат российских и международных фестивалей и конкурсов современной хореографии – Евгений Сергеевич Шевцов (г. Москва). Также, впервые в составе жюри заведующий кафедрой народного танца Московского государственного университета культуры и искусств, профессор, заслуженный работник культуры и искусства РФ - Юрий Григорьевич Деревягин (г. Москва).
Для повышения творческого уровня и профессионального мастерства участников Евгений Шевцов проведет 20 апреля в хореографическом зале ДВФУ (Океанский пр-т, 19, аудитория 5П) в 19.00 мастер- класс «По технике Джаз – Модерн танца». Также Юрий Деревягин 20 апреля в хореографическом зале ДВФУ (ул. Мордовцева, 12) в 19.00 проведет мастер – класс «Основные принципы педагогического подхода в процессе изучения элементов русского народного танца».
«Реверанс» - это не просто конкурс, это незабываемое шоу музыки, света и, конечно же, танца, где всех участников ожидают приятные сюрпризы и памятные подарки от организаторов конкурса, а также after party в одном из ночных клубов Владивостока. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в управлении по делам молодежи администрации Владивостока.


"