Posted 18 апреля 2012,, 05:30

Published 18 апреля 2012,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В Анадыре состоялось первое заседание общественно-экспертного совета по культуре

18 апреля 2012, 05:30
Возглавила его председатель региональной общественной организации любителей Чукотского языка "Родное слово" Виктория Голбцева

АНАДЫРЬ. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Анадыре состоялось первое заседание общественно-экспертного совета по культуре при правительстве Чукотского АО, который был создан в марте 2012 года для повышения эффективности реализации государственной политики в сфере культуры и искусства и взаимодействия органов власти с деятелями культуры и искусства, творческими союзами и культурными общественными организациями.

Распоряжением правительства округа был утвержден состав совета, в который вошли работники культуры и искусства и представители общественных организаций. Совет возглавила председатель Региональной общественной организации любителей Чукотского языка «Родное слово» Виктория Голбцева.

На первом заседании участники обсудили механизм дальнейшей работы совета, а также формы, в которых будут представляться творческие проекты в области культуры и искусства Чукотки. Материалы будут приниматься советом ежегодно с 10 января по 30 апреля. В текущем году творческие проекты решено принимать с 1 мая по 1 июля.

Все проекты, рассмотренные и принятые советом, будут размещены на официальном сайте Чукотского автономного округа и станут доступны для ознакомления и отзывов. Согласно регламенту, отзывы можно будет направлять ежегодно до 1 июля, в этом году – до 1 августа.

Цель создания совета - сформировать для правительства округа ранжированный перечень приоритетных проектов в области культуры и искусства, отобранных с учетом оценочных и экспертных заключений, с учетом мнений и пожеланий жителей Чукотки для дальнейшей реализации. Заседания совета решено проводить по необходимости, но не реже одного раза в год, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского АО.

Фото с сайта http://lori.ru/2533084

"