Posted 17 мая 2009,, 23:49

Published 17 мая 2009,, 23:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Владивостокцев поразили фотографии Тадж-Махала и Древней Нубии

17 мая 2009, 23:49
Уникальная фотовыставка Тома Тилла «Всемирное наследие ЮНЕСКО» открылась во Владивостоке
ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В выставочном центре музея им. В.К. Арсеньева (ул. Петра Великого, 6) открылась фотовыставка «Всемирное наследие ЮНЕСКО: природные и культурные ландшафты».


Известный фотохудожник лично представил гостям свою коллекцию: потрясающе красивые фотографии мест входящие в мировую сокровищницу культурного и природного наследия: Большой Барьерный Риф Австралии, геоглифы пустыни Наска в Перу, Тадж-Махал в Индии, Венецианская лагуна в Италии, Древняя Нубия в Египте и многое другое – сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий.


С приветственным словом выступила Лариса Белоброва: «Это большая честь для нас, что такой замечательный фотограф, как Том Тилл выбрал именно наш город для презентации своей великолепной экспозиции. Эти работы окрыляют, дают такой масштаб восприятия мира, какого давно у нас не было. Видно, что этот человек любит фотографировать и в каждую свою фотографию действительно вкладывает душу»









На открытии выставки присутствовали представители администрации Владивостока, представители американского консульства во Владивостоке – Томас Андрес и Бриджит Герстен, представители союза фотохудожников, а также студенты и начинающие фотографы.









«Я впервые в России и очень рад приехать во Владивосток, у вас очень красивая природа и я намерен сделать и включить ее фотографии в свою коллекцию. Во Владивостоке я пробуду неделю и надеюсь со многими горожанами увидеться на моих мастер-классах, посвященных искусству фотографии. Касаемо выставки – это всего лишь малая часть моей коллекции. Как вы, наверное, уже заметили, больше всего я люблю снимать на рассвете и на закате – в это время самый выйгрышный свет. Хочу выразить огромную благодарность ЮНЕСКО, ведь благодаря этой организации стало возможно мое путешествие по красивейшим местам нашей планеты. Объекты, запечатленные на этих снимках, сейчас находятся под угрозой, к сожалению, присвоение статуса мирового наследия не означают, что эти места будут сохраняться и охраняться должным образом. Надеюсь, эта выставка заставит людей задуматься и понять, насколько прекрасна природа, и как важно ценить и беречь уникальные места планеты Земля».






























"