Posted 18 мая 2014,, 03:37

Published 18 мая 2014,, 03:37

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Музейщики Находки достали старую мебель

18 мая 2014, 03:37
И пускают всех желающих бесплатно

Сегодня музейно-выставочный центр «Находка» проводит день открытых дверей, в том числе начала работу экспозиция мебели прошлого века.

Директор культурного учреждения Марина Нургалиева рассказала журналисту РИА «Восток- Медиа»: «Ночь музея мы проведём 18 июня, в день 155-й годовщины открытия бухты Находка, а сегодня жители города могут попасть абсолютно бесплатно сразу на несколько выставок. Гостей ждёт насыщенная событиями программа, где каждому званому гостю найдётся занятие по душе – увлекательная экскурсия, мастер-класс. Мы продумали программы для посетителей всех возрастов. Жители Находки смогут увидеть десятки лучших работ художников Находки и южного Приморья, посетить мастер- класс от местных рукодельниц, принять участие в творческой мастерской, где художники покажут, как работать с холстом и красками, увидеть выставку, созданную жителями города «Найди себя в Находке».




Жителям молодого портового города довольно часто выпадает возможность оценить работы местных художников и фотографов, а вот работу мебельщиков, да ещё и в тематике «ретро» - редко.

«Мы выставили 12 уникальных предметов мебели 60-70 годов XX века, которые музею подарили жители Находки. Это сундуки и этажерки, стулья и буфет из наших фондов. У каждого из них своя интересная история, о которой мы сегодня рассказываем каждому из гостей музея. Все, кто приходит сюда, словно попадают в прошлое. Мы попробовали воссоздать обстановку советской квартиры», - рассказала журналисту РИА «Восток-Медиа» хранитель фондов Ирина Доброгорская.




Фото: РИА «Восток-Медиа»

"