Posted 17 июня 2008,, 21:49

Published 17 июня 2008,, 21:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

На железнодорожном вокзале Хабаровска открылась выставка «Россия из окна поезда»

17 июня 2008, 21:49
Цель проекта – представить зрителю Россию, увиденную через фотообъектив путешественника

ХАБАРОВСК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На железнодорожном вокзале станции Хабаровск-1 открылась выставка известного фотохудожника Антона Ланге «Россия из окна поезда».
В открытии выставки приняли участие представители Дальневосточной железной дороги, администрации Хабаровского края, мэрии Хабаровска.
Проект «Россия из окна поезда» реализуется совместными усилиями ОАО «Российские железные дороги» и известного фотографа Антона Ланге. Цель проекта – представить зрителю Россию, увиденную через фотообъектив путешественника. По пути следования он наблюдает за сменяющимися за окном пейзажами и картинами жизни. Из них в итоге складывается образ России – страны, где полотна железных дорог, словно стягивающие нити, пронизывают бескрайние просторы, позволяя добраться до самых удаленных мест.
В течение первого съемочного периода, с ноября 2006 года по апрель 2008, проведена серия уникальных фотографических экспедиций по наиболее выразительным и уникальным регионам страны: озеро Байкал, Дальний Восток и остров Сахалин, Сибирь, Северо-Запад, Южный Урал, Черноморское побережье и Северный Кавказ, Золотое кольцо и Центральная полоса России. Творческие поездки в рамках проекта продлятся до конца 2008 года.
На выставке в Хабаровске представлены наиболее яркие фотографии из разных экспедиций, но особый акцент сделан на работах из Дальневосточного цикла.
«Благодаря выставке мы, россияне, не мыслящие свою жизнь без нашей Родины, с именем России связывающие свое настоящее и будущее, можем приобщиться к творчеству этого прекрасного фотохудожника и посмотреть, какая у нас Россия – страна, которой нужно гордиться», – сказал на торжественной церемонии открытия фотовыставки заместитель начальника железной дороги по реформированию и работе с органами власти субъектов Российской Федерации Сергей Кирилюк.
Фотовыставка в зале ожидания хабаровского железнодорожного вокзала продлится до 6 июля.

"