Posted 18 июня 2013,, 06:16

Published 18 июня 2013,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Художницы из Сан-Франциско и Владивостока сообразили на четверых

18 июня 2013, 06:16
В столице Приморья открылась выставка "Премия Пасифика"

ВЛАДИВОСТОК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Виктория Коржова – В галерее «Арка» открылась выставка «Премия Пасифика». Четыре победительницы премии представили свои произведения во Владивостоке.

Рима Гхулум, Сара Хотчкисс, Дарья Бонет и Ольга Булгакова - жительницы Сан-Франциско Владивостока - с помощью картин, скульптур и арт-объектов - продемонстрировали свой взгляд на природные красоты, взаимосвязь человеческих отношений и существующей реальности, которые неразрывно связаны с Тихим океаном.


Девушки представили публике не только свои личные картины, но и совместные, сделанные в четыре руки. На протяжении месяца художницы жили вместе в Калифорнийском колледже искусств, изолированные от общества. От отсутствия общения, кроме как друг с другом, девушки начали обмениваться опытом и соединять свои стили работ воедино. Школы искусств России и Америки сильно различаются, русские работы больше академические, а американские довольно абстрактны, но их симбиоз завораживает.


«Кто-то начинал, а другой продолжал дорисовывать картину. Над каждой картиной практически одновременно поработало четыре художника. Мы хотели отразить наши впечатления от пребывания в этом колледже. Мы уверены, что это событие послужит дальнейшему сотрудничеству России и США в художественном плане», - поделились впечатлениями с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» художницы Сара Хотчкисс и Дарья Бонет.



Владивосток второй город, в котором была представлена выставка, до этого авторы презентовали ее в Сан-Франциско. Все желающие могут посмотреть на творения художниц с 19 июня до 5 июля.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"