Posted 17 июня 2013,, 21:33

Published 17 июня 2013,, 21:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Международный молодежный Фестиваль городов АТР открывается во Владивостоке

17 июня 2013, 21:33
Пройдет он уже во второй раз

ВЛАДИВОСТОК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В среду, 19 июня, во Владивостоке открывается II международный молодежный Фестиваль городов АТР.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, фестиваль уже получил неофициальное название «Молодежный саммит АТР». Его основной целью является укрепление отношений между городами Азиатско-Тихоокеанского региона, предоставление молодежи разных стран дополнительной возможности общения и обмена мнениями, углубление взаимопонимания между ровесниками и расширение их кругозора.

В фестивале будут участвовать, наряду со студентами и преподавателями высших учебных заведений Владивостока, делегации университетов из городов Сан-Диего (США), Акита, Хакодате, Тоттори и Сакаиминато (Япония), Пусан и Инчон (Республика Корея), Хошимин (Вьетнам), Далянь, Шанхай, Сямэнь, Муданьцзян и Яньбянь-Корейского автономного округа (КНР). Гостей примут площадки Дальневосточного федерального университета, Морского государственного университета им. Невельского, Дальрыбвтуза, Тихоокеанского государственного медицинского университета и ВГУЭС, где пройдут дискуссии на темы, волнующие молодежь разных стран.

Напомним, что первый такой фестиваль состоялся во Владивостоке ровно год назад и был приурочен к 20-летию открытия столицы Приморья для посещения иностранными гражданами и заключения побратимских договоров с городами Азиатско-Тихоокеанского региона. Он прошел с большим успехом и вызвал широкий общественный резонанс в городах-участниках. Поэтому абсолютно логичным стало решение сделать такой фестиваль ежегодным.

В программе Второго фестиваля – презентации городов-участников, конференции на темы «Здоровье», «Города у моря», «Мода и дизайн», «Молодежная жизнь стран АТР», «Кухни народов мира», а также «круглые столы», фотоконкурсы, различные мастер-классы.

Помимо этого, иностранные делегации примут участие в культурных программах, обзорных экскурсиях по Владивостоку, посетят всероссийский детский центр «Океан».

Торжественное открытие фестиваля состоится 19 июня в 10.00 в актовом зале администрации Владивостока. А с 14.00 в конференц-залах пяти вузов Владивостока начнется пленарная часть фестиваля. Фестиваль продлится до 21 июня.

Фото: dv-reclama.ru

"