Posted 18 июня 2019,, 06:09

Published 18 июня 2019,, 06:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

О кинематографе и учебном веке расскажут приморцам в ходе экскурсий по Владивостоку

18 июня 2019, 06:09
Приморский музей имени Арсеньева продолжает показывать желающим летний Владивосток в ходе своих экскурсий. До конца июня жителей и гостей города, интересующихся историей дальневосточной столицы, ждут разнообразные программы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В среду, 19 июня, все желающие могут посетить экскурсию «Кинематограф старого Владивостока» (12+). Участникам расскажут о первых театрах и кинотеатрах города, их кинопоказах и о том, какие ещё визуальные развлечения существовали у жителей прошлых столетий. Экскурсовод будет ожидать слушателей в главном корпусе музея Арсеньева по адресу Светланская, 20 в 18:30.

В это же время в четверг, 20 июня, жителей и гостей приморской столицы приглашают посетить экскурсию «Вверх по Океанскому» (12+). Океанский проспект входит в число наиболее оживлённых мест Владивостока, однако так было не всегда. Участникам экскурсии расскажут, какое название улице присвоили первоначально, какие люди связали свои судьбы с построенными здесь зданиями. Встреча с экскурсоводом состоится в главном корпусе краеведческого музея.

В пятницу, 21 июня, во Владивостоке состоится экскурсия «Учебный век»(12+). В ходе неё желающие узнают о первых гимназиях и училищах старого Владивостока, о преподавателях и учениках, начальниках и благотворителях.

«В столице Дальнего Востока немало старинных зданий. Проходя мимо них, многие задаются вопросом: что раньше было на месте сегодняшних банков и магазинов? Вспоминая, что когда-то здесь располагались учебные заведения, мы представляем, как за красивыми фасадами проходили занятия. Об этом мы подробно расскажем на экскурсии», — отметили экскурсоводы.

Старт познавательной прогулки состоится от здания Музея города по адресу Петра Великого, 6 в 18:30. Организаторы мероприятия отмечают, что билет необходимо приобрести заранее в главном корпусе музея Арсеньева.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что Приморский государственный музей имени Арсеньева приглашает жителей и гостей Владивостока на пешие экскурсии. Узнать об истории столицы Дальнего Востока можно каждый выходной день.

"