Posted 18 июля 2014,, 06:36

Published 18 июля 2014,, 06:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Молодёжный фестиваль анимации пройдёт во Владивостоке

18 июля 2014, 06:36
На Спортивной набережной покажут самодельные мультфильмы

В воскресенье, 20 июля, в 19.00 на Спортивной набережной, где в летнее время расположился уличный кинотеатр, пройдёт молодёжный фестиваль анимации. По словам организаторов, мероприятие должно поспособствовать популяризации создания мультфильмов. Этот вид творчества сегодня популярен среди детей и молодёжи города: ежегодно фестивали анимации проходят во ВГУЭС, а вот теперь подобное мероприятие состоится и на открытой площадке.

Программа фестиваля наполнена конкурсами и играми для детей. Те, кто постарше, могут принять участие в серии мастер-классов по созданию мультфильмов от творческой студии «Игра». Готовые работы ведущие тут же представят зрителям, воспользовавшись большим экраном уличного кинотеатра. Перед завершением мероприятия состоятся выступления музыкальных и танцевальных коллективов города.

«Уличный кинотеатр стал своеобразной точкой сбора яркой и активной молодёжи Владивостока. Мы считаем, что этот потенциал необходимо использовать, и поэтому решили регулярно проводить на его площадке различные культурные мероприятия, одним из которых и станет фестиваль анимации», - рассказал заместитель руководителя социального проекта «Патриот Приморья» Александр Малышев.

"