Posted 18 августа 2013,, 02:00

Published 18 августа 2013,, 02:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Владивостокцев научили драться, танцуя

18 августа 2013, 02:00
Корреспондент РИА "Восток-Медиа" приняла участие в зажигательном мастер-классе по капоэйре, а также сальсе и бачате

ВЛАДИВОСТОК. 18 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Светлана Задера - Все дни в рамках фестиваля «Дни Латинской Америки» проходили мастер-классы по латиноамериканским танцам. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» приняла участие в нескольких уроках, где зрителей сразу приглашали на сцену.

Первое, что предлагалось изучить - это танцевальное бразильское боевое искусство капоэйра. Сначала надо было повторять простые движения ногами, немного согнутыми в коленях: сделать шаг левой ногой вбок, а правую ногу поставить с небольшим выпадом назад. Потом повторять это в обратной последовательности. Потом нужно было после заноса ноги назад ногу круговым движением поднять и опустить. Непросто, но когда включается «колесо» - гораздо сложнее. Определенно: капоэйра - танец для сильных молодых людей.





Второй мастер-класс был посвящен зажигательным бачате и сальсе. Тут и желающих было больше, и занятия проходили веселее. Основа этих танцев - сопровождение шага бедрами. Когда базовые движения были выучены, и пришло время делиться на пары, оказалось, что парней на сцене почти нет. Но никто не растерялся, и девочки встали в пары.


Немного страшно, когда стоишь на сцене и на тебя смотрит толпа зрителей, снимают камеры, но уже через пять минут этот страх уходит. Включаешься в ритм, и уже не так важно, высококлассно получается у тебя или нет. А те зрители, кому смешно, - поднимитесь и попробуйте, только в этом году вы уже опоздали!














Фото и видео: РИА «Восток-Медиа»

"