Posted 18 августа 2014,, 07:05

Published 18 августа 2014,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Приморцы услышат "Письма, слова и фразы…" от Севары

18 августа 2014, 07:05
Большой сольный концерт певицы пройдёт на сцене Fesco Hall в ноябре

24 ноября в приморской столице пройдёт единственный концерт певицы мирового уровня – Севары Назархан. С новой сольной программой «Письма, слова и фразы…» исполнительница выступит на сцене Fesco Hall. В репертуаре звезды песни на русском, английском и узбекском языках, певица работает и в разных стилях – от соула и джаза до рока, этники и кавер-версий эстрадных песен.

Севара считается одной из самых успешных исполнительниц из Узбекистана, с 2000 года она работает с музыкальным лейблом Real World. Севару продюсировали такие звёзды мировой поп-культуры, как англичанин Питер Гэбриел и француз Гектор Зазу. Помимо прочих наград Севара удостоена престижной премии BBC World Music Awards в категории Best Asian Artist.

Российской публике хрупкая девушка известна как участница шоу «Голос» и телевизионного проекта «Вспышка». География гастрольных туров исполнительницы за 14 лет расширилась далеко за пределы родного Узбекистана, протянувшись от Европы до Азии. В 2013 году Севара дала несколько аншлаговых концертов в Москве, презентовав альбом «Письма». В записях песен для новой пластинки приняли участие такие гуру музыкальной индустрии, как Nick Cave, Oliver M. Smith и Paul Corkett, Suede,Tori Amos, The Cure, и другие. Русскоязычные тексты написаны с помощью Александра Бадажкова, Вадима Степанцова, Константина Арсенева, а также Вячеслава Бутусова, ставшего соисполнителем песни «Письма».

Пением исполнительница занималась с ранних лет, рождённая в творческой семье, первые уроки вокала она получила от мамы – преподавателя музыки. В становлении будущей звезды поучаствовал и отец, прививая маленькой дочке любовь к народным азиатским мотивам с помощью игры на дутаре – старинном узбекском инструменте. Повзрослев, девушка поступила в Государственную консерваторию Узбекистана, где получила профессиональное музыкальное образование. Солистка прошла путь от выступления в качестве джаз-певицы в барах и ресторанах до эстрадной исполнительницы на знаменитых площадках. Организаторы шоу во Владивостоке обещают приморской публике уникальную программу со смешением восточной и западной культур, а также оригинальный стиль исполнения. Начало концерта в Fesco Hall в 19:00. Уже открыта предварительная продажа билетов.

"