Posted 18 августа 2016,, 09:24

Published 18 августа 2016,, 09:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Монеточка не приедет во Владивосток

18 августа 2016, 09:24
Причиной оказалось состояние здоровья

Лиза Монеточка вопреки ожиданиям многих поклонников не приедет на фестиваль V-ROX, сообщает РИА «Восток-Медиа». По предварительной информации, у неё - сотрясение мозга.

Молодой автор из Екатеринбурга Елизавета Гырдымова, известная пользователям Интернета как Лиза Монеточка, не приедет на фестиваль V-ROX, который начнётся в эту пятницу, 19 августа. По неподтверждённым данным, известная на всю Россию исполнительница получила сотрясение мозга.

Лиза Монеточка, известная своими наивными и простыми песнями про Гошу Рубчинского и «праздник контрнасилия», была вынуждена сойти со своего рейса в Новосибирске. Она вернулась домой, в Екатеринбург. Об этом сообщает оргкомитет V-ROX. В то же время организаторы фестиваля ожидают от Лизы участия в фестивале V-ROX 2017.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что старшеклассницу лично пригласил куратор фестиваля Илья Лагутенко. «У меня на Урале есть своя агентурная сеть. Про Монеточку мне Саша Гагарин поведал. Я бы очень хотел, чтобы Лиза доехала до Владивостока в этом году на наш фестиваль V-ROX. Ведь главной идеей фестиваля и является момент открытий, в том числе и когда виртуальные истории становятся реальными. Публика у нас очень благодарная», — рассказал Илья Лагутенко.

Девушка прославилась тем, что сочинила простые песни про «друзяшек-одноклассников», Интернет и маскарпоне из «Ашана».

"