Posted 18 августа 2016,, 00:41

Published 18 августа 2016,, 00:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Звёздное жюри определит победителей модного фестиваля во Владивостоке

18 августа 2016, 00:41
Талантливых видеографов откроет Юлия Гордина

Фестиваль фильмов о моде Pacific Fashion Film Festival, который состоится во Владивостоке уже второй раз, выходит на более высокий уровень благодаря звёздному составу жюри. Так, одним из членов жюри станет Юлия Гордина – редактор раздела «Мода» в Buro 24/7.

«Я рада поддержать фестиваль fashion-фильмов во Владивостоке, – отмечает Юлия Гордина. – Создание fashion-фильмов – это захватывающий и сложный процесс, который должны постигнуть молодые креаторы, чтобы оставаться конкурентоспособными в современном цифровом мире. В 2013 году мне удалось поработать с SHOWstudio и с такими известными британскими режиссёрами, как Кэтрин Фергюсон, Алекс Терви, Грейс Ладойя и Мари Шуллер. В рамках проекта мы снимали ролики с российскими режиссёрами и дизайнерами. Премьера состоялась на Неделе моды в Лондоне. После этого стало понятно, что нужно развивать это направление в России. Так появился образовательный проект #FFintensive. Надеюсь, что участники Pacific Fashion Film Festival также смогут представить хорошие работы, а я постараюсь отметить самого талантливого видеографа, который бы соответствовал мировым критериям создания качественного модного видео».


В рамках проведения фестиваля 7 октября состоится телемост с Юлией, во время которого она сможет поделиться своим мнением и озвучить имя видеографа, работа которого пришлась члену жюри особенно по душе.

Каждая конкурсная работа будет оцениваться по совокупному количеству баллов от всех членов жюри. Планируется оценить режиссёрское, актёрское мастерство, художественную постановку, операторскую работу. Победителю достанутся главный приз форума и звание лауреата фестиваля Pacific Fashion Film Festival.

Напомним, что организатор дальневосточного фестиваля Pacific Fashion Film Festival – дальневосточный модный портал Felsme.com – продолжает принимать заявки от участников конкурса. Уже заявили о своём участии 15 конкурсантов из разных городов Дальнего Востока. По регламенту фестиваля, работы могут выдвигать как профессиональные студии, так и режиссёры-любители. Снимать конкурсную работу разрешается на любое оборудование, вплоть до смартфонов. Заявки на участие принимаются до 1 сентября 2016 года на почту: info@felsme.com.

Справка: Buro 24/7 — это информационный интернет-ресурс, посвящённый актуальным событиям в мире моды, культуры, красоты, медиа и светской жизни. Достоверная информация, эксклюзивные материалы, оперативность и мнения авторитетных экспертов — это основные преимущества Buro 24/7. Мы рассказываем об успешных людях, чьё мнение важно, о личностях, которые решают, каким будет наше завтра. Создателем и идейным вдохновителем сайта стала Мирослава Дума. Команда, собранная Мирославой, работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, чтобы читатели получали самую свежую информацию обо всех ключевых событиях, происходящих в России и мире.

"