Posted 17 сентября 2008,, 22:18

Published 17 сентября 2008,, 22:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Космонавт Леонов передал привет юным приморским художникам

17 сентября 2008, 22:18
В подарок школьницы получили красочные книги об устройстве Вселенной и фотографии первого человека, вышедшего в открытый космос, с автографом

НАХОДКА. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Юные художники Находки стали финалистами Международного конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета». Детские рисунки по достоинству оценили герои-космонавты из Звездного городка.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, свое представление о космосе и покорителях Вселенной учащиеся Детской художественной школы №1 запечатлели в рисунках и отправили на конкурс «Звездная эстафета». Смотр проходил в рамках Международной научно-практической конференции «Пилотируемые полеты в космос» и был организован Российским государственным научно-исследовательским испытательным центром подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина. Детское творчество по достоинству оценила авторитетная комиссия под руководством героя-космонавта России Василия ЦИБЛИЕВА.
В итоге рисунки попали на всероссийскую выставку «Объединенные космосом» в музее им. Н.К. Рериха, три работы вышли в финал. Их авторов Диану ПОДЁРГИНУ, Анну ТАРАН и Галину КОСЕНКО торжественно наградили дипломами из Звездного городка. В подарок школьницы также получили красочные книги об устройстве Вселенной и фотографии первого человека, вышедшего в открытый космос Алексея ЛЕОНОВА с автографом легендарного космонавта. Еще восемь ребят отмечены дипломами участников конкурса, а детская художественная школа – благодарностью за подготовку молодых талантов.
Стоит отметить, что Детская художественная школа №1 второй год отправляет работы на конкурс «Звездная эстафета». К участию во всероссийском проекте юных художников привлекла заслуженный работник культуры Любовь КРУТОВСКАЯ, которая возглавляет в Находке музей первого космонавта и на протяжении многих лет ведет переписку с его женой Валентиной ГАГАРИНОЙ.

"