Posted 18 сентября 2013,, 01:17

Published 18 сентября 2013,, 01:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Книжный шкаф в центре Владивостока бесплатно снабжает горожан книгами

18 сентября 2013, 01:17
Подарок книгочеям установили в сквере Суханова

ВЛАДИВОСТОК. 18 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Устал гулять — присядь и почитай. Во Владивостоке под открытым небом теперь есть книжный шкаф. Прохожие не так давно заметили его деревянные полки.

Сквер Суханова — место красивое. Масса скамеек, деревья, фонари. Теперь и книжки в шкафу. Пока есть погода, никто из прохожих не задумывается, что с ними будет в дождь. Останавливаются, перелистывают страницы.

Анна Дмитриева, жительница Владивостока: «Книги вообще помогают человеку жить. Я думаю так. Как если бы не было Достоевского? Без книг, я считаю, жить вообще невозможно».

Уличные томики не пропадают, а только прибавляются. На удивление бережно владивостокцы отнеслись к такому подарку. В Общественной молодёжной палате чужая, но очень интересная идея нашла поддержку. Так, собственно, он и появился — книжный шкаф на Суханова.

Вероника: «Я туда ещё не заходила. Я подумала, можно или нет? Я хочу заглянуть. Можно или нет? Я с удовольствием».

Да, в этот «умный» шкаф точно зайти нельзя. Не поможет он оказаться в другом измерении. Зато поддержит Веронику, которая пока ещё читает живые, а не электронные книги. Правда, не всегда это удобно - носить в сумке толстые тома.

Порядка 50 книг в этом интеллектуальном шкафу. Здесь можно встретить книги разных направлений - от романов и классики до школьных учебников – сообщает ptr-vlad.

Фото: Вести-Приморье

"