Posted 18 сентября 2017,, 09:55

Published 18 сентября 2017,, 09:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Лучший уличный танцор Владивостока любит природу и биологию

18 сентября 2017, 09:55
А ещё ему нравится смотреть, как девушки танцуют дэнсхолл

Титул победителя фестиваля уличных танцев Street Air-2017 во Владивостоке завоевал Владимир Шелест. Наградой ему стал сертификат на оформление бесплатного авиабилета в Москву – для участия в популярном телевизионном проекте «Танцы на ТНТ», сообщает РИА «Восток-Медиа».

По мнению жюри, успешнее всех четыре финальных этапа Street Air-2017 выдержал Владимир Шелест – 19-летний студент Дальрыбвтуза. Он рассказал корреспонденту редакции: «Да, я ожидал, что, скорее всего, выиграю либо я, либо мой друг Роман Пленков, с которым здесь мы были соперниками, а так вообще мы – очень большие друзья. Хореографию сегодня мне помогал поставить ещё один друг - Захар Кулешов, с которым танцуем уже пятый год. И - да, мне нужна эта путёвка в «Танцы на ТНТ», хочу туда поехать в конце октября. Я танцую уже 7 лет – иногда тренируюсь в студии современного танца Forma. При этом учусь на втором курсе Дальрыбвтуза – водные биоресурсы и аквакультура. Мне нравится природа, биология, а танцы помогают в жизни».

Незадолго до финала фестиваля Владимир решил для себя – хочет стать профессиональным танцором, поэтому начал больше тренироваться. Считает, что «танцы – это универсальный язык, с помощью которого ты можешь общаться с любым человеком, независимо от того, в какой стране он живёт и на каком языке говорит».

Любимые стили студента-танцора - хип-хоп, брейкинг и вог. В то же время, говорит, ему нравится наблюдать, как девушки танцуют дэнсхолл.

Конкурентами Владимира Шелеста в финале 17 сентября были такие же, как и он, победители отборочных этапов - Андрей Сылко, Инна Замулко, Андрей Баширов и Роман Пленков. Инна получила приз зрительских симпатий.

"