Posted 18 сентября 2021,, 05:51

Published 18 сентября 2021,, 05:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Солнце льется прямо с крыш»: солисты Приморской филармонии поют хиты СССР

18 сентября 2021, 05:51
Воскресенье — прекрасное время, чтобы вечер провести культурно. Например, в Приморской краевой филармонии, где 19 сентября Эстрадный оркестр под управлением Дмитрия Бутенко открывает сезон.
Сюжет
Концерт

Первым концертом сезона станет золотая — да что там! — платиновая классика эстрады. Концерт «Сделано в СССР» (6+) гарантированно подарит слушателям драйв и восхитительное — летнее — настроение.

«Сейчас стало принято считать, что всё, созданное в СССР, отличалось высоким качеством и надёжностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль „Жигули“ или система здравоохранения. — улыбается Дмитрий Бутенко. — Но в СССР была и отличная музыка! Песни, которые умещались на одной стороне пластинки длиною в три минуты, но время которых до сих пор не кончилось. Они нравились и тогда, и сейчас. Потому что это не просто ностальгия! Это — хиты на все времена!».

Эстрадный оркестр и солисты филармонии Александр Пстыга, Николай Буров, Дмитрий Сабитов, Юлия Макеич, Валерия Качук исполнят песенные и инструментальные хиты эстрады советской эпохи — от Майи Кристалинской до Юрия Антонова.

"