Posted 18 октября 2010,, 06:22

Published 18 октября 2010,, 06:22

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Один из лучших классических музыкантов России даст концерт в Петропавловске

18 октября 2010, 06:22
Юрий Розум наиболее ярко представляет все лучшие достижения русской фортепианной школы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА Завтра, 19 октября, в Камчатском колледже искусств состоится концерт народного артиста России Юрия Розума. Его имя хорошо известно любителям классической музыки во многих странах мира.
Юрий Розум - солист Московской Государственной филармонии, профессор, заведующий кафедрой фортепиано РАМ им. Гнесиных. За большой вклад в развитие музыкальной культуры он награжден медалью Верховного Совета СССР «За трудовую доблесть» (1986).
Юрий Розум много гастролирует, выступая в самых престижных залах мира. Музыкант выступает в качестве солиста с ведущими оркестрами мира. Ежегодно с огромным успехом проходят его выступления на крупнейших музыкальных фестивалях. Большими тиражами издаются и расходятся по всему миру его диски.
По результатам одного из опросов, Юрий Розум назван в числе десяти лучших классических музыкантов России. А влиятельный немецкий музыкальный журнал «Piano News» назвал Розума пианистом, который сегодня наиболее ярко представляет все лучшие достижения русской фортепианной школы.
Помимо концертной деятельности Юрий Розум даёт регулярные мастер-классы в различных университетах мира, включая университеты Орегона, Портленда и Спрингфилда (США). В течение многих лет он занимал пост профессора Интернациональной Академии музыки в Штутгарте и Университета Монаш в Мельбурне.

"