Posted 18 октября 2010,, 03:59

Published 18 октября 2010,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В Приморье пройдет неделя корейского кино

18 октября 2010, 03:59
Она приурочена к 20-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея

ВЛАДИВОСТОК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА - По случаю 20-летия со дня установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея с 25 октября по 10 ноября на Дальнем Востоке состоится «Фестиваль Корейского кино 2010».

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Национальной ассоциации туризма Кореи, фестиваль пройдет во Владивостоке, Уссурийске, Находке и Петропавловске-Камчатском.

В программе фестиваля представлены 5 кинокартин корейских режиссеров, снятые за последние годы. Все фильмы будут показаны в оригинальной языковой версии с русскими субтитрами.

Вход свободный по пригласительным билетам, которые можно приобрести во Владивостокском Представительстве Национальной организации туризма Кореи по адресу: ул. Семёновская, 29 (Отель «Хёндэ», офис 501).

Расписание фестиваля:

Владивосток
- Время проведения: 25-29 октября, 19:00-20:00
- Место проведения: кинотеатр «Океан»

Уссурийск
Время проведения: 2-3 ноября, 18:00-20:00

Находка
Время проведения: 4-5 ноября, 18:00-20:00

Петропавловск-Камчатский
Время проведения: 8-10 ноября, 18:00-20:00

Программа недели корейского кино

«ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА», 2009 г.
Жанр: драма, комедия
Время и место проведения: 25 октября, Владивосток, кинотеатр «Океан»; 2 ноября – Находка; 8 ноября – Петропавловск-Камчатский
продолжительность 137 мин.
Режиссер Ким Ён Хва, в ролях Ха Чжон У, Сон Дон Иль, Ким Чжи Сок, Ким Дон Ук, Чве Чжэ Хван, Ли Чжэ Ын
Возрастные ограничения: не рекомендуется детям до 12 лет
Сюжет: В 1996 году небольшой корейский город Муджу в провинции Южная Чолла переживает масштабное строительство в рамках подготовки к Зимним Олимпийским играм. В середине строительства, местный комитет сообщает, что они не располагают конкурентоспособными спортсменами. Они приходят к выводу, что нужно сформировать лыжную команду, которая могла бы представлять страну на предстоящем событии. Четыре неопытных спортсмена во главе с бывшим американским спортсменом Бобом, приехавшим в Корею в поисках своей матери, формируют команду. Нет пути назад, это вызов, который они приняли.

«МЕЧТА», 2008 г.
Жанр: драма, фэнтэзи, мелодрама
Время и место проведения: 26 октября - г.Владивосток, кинотеатр «Океан»
продолжительность 95 мин.
Режиссер Ким Ки Дук, в ролях Джо Одагири, Ли На Ён
Возрастные ограничения: не рекомендуется детям до 18 лет
Сюжет: Жизнь Ран (Ли На Ён), переживающей боль прошедшей любви, подчинена неосознанным снам Чжина. Чжин не может забыть девушку, с которой расстался. Его сны заставляют Ран вопреки её воле вновь обращаться к своему бывшему парню, которого она не желает больше видеть. Существование Чжина становится для Ран невыносимым кошмаром.
Чжин (Джо Одагири), тоскующий по ушедшей любви, однажды во сне видит автокатастрофу, отправляется на место происшествия, где встречает Ран. Позже он обнаруживает, что все его сны воплощаются в ее жизни. Он не в состоянии управлять своими снами, несмотря на все ее просьбы. Однако ради нее... Чжин дает обещание.

«СКАНДАЛИСТЫ», 2008 г.
Жанр: комедия
Время и место проведения: 29 октября - Владивосток, кинотеатр «Океан»; 3 ноября – Уссурийск; 10 ноября – Петропавловск-Камчатский
продолжительность 108 минут
Режиссер Кан Хён Чоль, в ролях Ча Тэ Хён, Пак Бо Ён, Хван Сок Хён
Возрастные ограничения: не рекомендуется детям до 12 лет
Сюжет: Двадцатидвухлетняя дочь, шестилетний внук… Холостяцкая жизнь рушится в 36 лет! Бывший популярный идол, тридцатилетний Нам Хён Су – ведущий дневного радиошоу. Однажды ему на передачу позвонила молодая мать-одиночка по имени Чжун Нам и поведала историю своей нелегкой жизни. Хюн Су советует ей обязательно разыскать своего отца, которого та никогда не видела. Но каково же было его удивление, когда он увидел эту девушку на пороге собственного дома. У Чжун Нам имеются веские доказательства того, что Хён Су – её отец, на тот не намерен пускать кого-либо в свою обустроенную холостяцкую жизнь.

«НЕСМОНТИРОВАННЫЙ ФИЛЬМ», 2008 г.
Жанр: боевик, криминал, драма
Время и место проведения: 27 октября - Владивосток, кинотеатр «Океан»; 9 ноября – Петропавловск-Камчатский
продолжительность 112 минут
Режиссер Чан Хун, в ролях Со Чжи Соп, Кан Чжи Хван
Возрастные ограничения: не рекомендуется детям до 18 лет
Сюжет: Су Та – звезда гангстерских боевиков. Он высокомерен, эгоистичен и не умеет сдерживать свои эмоции и кулаки. Он попадает в затруднительное положение, после того, как отправляет двух коллег по фильму в больницу. Общественность и пресса спустила на него собак, и никто из актеров не хочет с ним работать. Случайно в баре Су Та встречает Ган Бэ, который является правой рукой босса гангстерской группировки. Су Та предлагает Ган Бэ сыграть роль его противника в фильме. Тот соглашается, но с одним условием: все сцены драк они будут снимать по-настоящему.

«БРОНЗОВЫЙ МЕДАЛИСТ», 2009 г.
Жанр: драма
Время и место проведения: 28 октября - Владивосток, кинотеатр «Океан»; 2 ноября – Уссурийск
продолжительность 120 минут
Режиссер Пак Кон Ён, в ролях Ли Бом Су, Чо Ан
Возрастные ограничения: нет
Сюжет: Бронзовый медалист Олимпийских игр 1988 года по штанге Ли Чжи Бом неохотно берёт на себя роль тренера в провинциальной средней школе для девочек. В конечном итоге Джи Бом принимает к себе в команду девушек-энтузиастов, которые готовы пройти через многое, чтобы научиться этому непопулярному среди женщин виду спорта.
"