Posted 18 октября 2013,, 09:56

Published 18 октября 2013,, 09:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Губернатор Приморья ударил по камертону

18 октября 2013, 09:56
Это произошло на церемонии открытия театра оперы и балета

"Евгений Онегин" стал первым спектаклем, который в эти минуты идёт в новом приморском театре - оперы и балета. Во время торжественного открытия нового культурного заведения губернатор Приморья Владимир Миклушевский вручил художественному руководителю театра Антону Лубченко символический ключ, отметив, что край получил один из лучших театров в России.

"Приморцы, да и вся страна и Азиатско-Тихоокеанский регион получили современный театр, по техническим характеристикам один из лучших в России. Акустическая система в его залах настраивается под голос и оркестр. Сцены театра могут трансформироваться прямо во время спектакля. О таком театре мы в Приморье могли только мечтать", - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Пожелав артистам творческих успехов, губернатор "настроил" работу театра, ударив металлической палочкой по камертону.

На церемонии открытия собрались представители городской общественности, территориальных органов управления, актеры театра им. М. Горького, члены краевого совета ветеранов.

Также Владимир Миклушевский "открыл" гостевую книгу театра пожеланием успешных премьер, ярких звёзд, любви и почитания зрителей. После губернатора каждый мог оставить в ней своё послание театру.


Как сообщили организаторы мероприятия, 19 октября в новом оперном состоится вручение премии "Гордость Приморья". Награды получат выдающиеся личности края.


Фото: РИА "Восток-Медиа"

"