Posted 18 октября 2013,, 06:47

Published 18 октября 2013,, 06:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приморцы оценят "Уровень шума"

18 октября 2013, 06:47
Во Владивостоке открылся молодежный кинофестиваль

70 участников из Находки, Дальнереченска, Большого Камня, Артёма, Владивостока примут участие в фестивале «Уровень шума», открывшегося сегодня во Владивостоке. Все они – авторы короткометражек. Эти фильмы вошли в диск, который презентуют участникам и гостям.

В ходе фестиваля проведут мастер-классы продюсер Владислав Пастернак и сценарист, режиссёр Александр Исаев. Они расскажут о том, как надо снимать кино. Это открытые мероприятия, всех желающих приглашают с 14 до 18 часов в субботу в библиотеку ДВФУ. Здесь же пройдут панорамные показы образцов местного кинематографа.

«Мероприятие подобного уровня проходит впервые на территории региона. Это первый краевой молодёжный кинофестиваль с таким брендовым названием «Уровень шума», - рассказывает представитель департамента по делам молодёжи администрации края Екатерина Ищук. - Мы считаем, что он - уникальная площадка для развития творческой молодёжи. Ребята имеют возможность показать себя, научиться чему-то новому и плодотворно провести время».

«Мы очень рады принимать у себя такое важное событие краевого уровня. Для нас это как подведение итогов предыдущих этапов молодёжного городского фестиваля, - говорит директор кинотеатра «Владивосток» Антонина Иванова. - Мы готовимся и волнуемся, ведь это более масштабное событие. Открытие, закрытие, торжественная часть, которую должно посетить много людей, – кинотеатр полностью готов к приёму гостей».


СМИ, освещавшие подготовку к фестивалю, вручили благодарственные письма.

Фото: primafisha.ru, РИА «Восток-Медиа»

"