Posted 18 октября 2015,, 02:00

Published 18 октября 2015,, 02:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Хабаровске состоялась мировая премьера

18 октября 2015, 02:00
Музыканты по видеомосту между Дальним Востоком и Монако представили саундтрек к новым "Звёздным войнам"

Хабаровск стал единственным городом России, где состоялась мировая презентация музыкального клипа к новому эпизоду киносаги Джорджа Лукаса «Звёздные войны». Премьера одновременно состоялась на берегах Амура и в княжестве Монако. Клип представили молодые музыканты — арфист Александр Болдачёв и скрипач Александр Кузнецов. Они создали дуэт Game of Tones («Игра звуков»).


«Мы только что закончили видеоклип на музыку Джона Вильямса к «Звёздным войнам», — рассказал корреспонденту РИА «Новости» Александр Болдачёв. — И так получилось, что 17 октября Саша Кузнецов выступает в Хабаровске на закрытии фестиваля «Дни российско-немецкой культуры», а я в это же время — на Всемирном арфовом фестивале, который проходит в рамках Года России в Монако. Своей премьерой мы решили объединить сразу несколько стран, прорваться через 8 часовых поясов и 12 тысяч километров и одновременно показать видеоклип зрителям в Хабаровске и Монте-Карло в рамках наших выступлений, а также сделаем его доступным в сети Интернет».


Услышать музыкальные треки к седьмому эпизоду «Звёздных войн» в исполнении дуэта Game of Tones уже возможно на официальном канале группы на видеохостинге Youtube.

По информации Татьяны Мисевич, которая является одним из организаторов Дней немецко-российской культуры в Хабаровском крае (они прошли в 18-й раз), видеомост между Хабаровском и Монте-Карло состоялся после заключительного концерта. Идея провести презентацию сквозь 8 часовых поясов полностью соответствует девизу фестиваля «Объединяя Восток и Запад».






По информации ТАСС, участники дуэта Game of Tones являются уроженцами Санкт-Петербурга. Скрипач Александр Кузнецов получал начальное образование в Хабаровске. Сейчас оба музыканта работают главным образом в Швейцарии. Однако они ведут активную концертную работу в России.

Премьера фильма «Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы» намечена на 14 декабря. Она состоится в Лос-Анджелесе. По информации The Hollywood Reporter, сюжет расскажет о событиях, произошедших спустя 30 лет после событий шестой части. Помимо основных персонажей – Люка Скайуокера, Хана Соло и принцессы Леи - в картине появятся и новые герои.

В кинотеатрах России картина выйдет 17 декабря этого года.

"