Posted 18 октября 2018,, 01:46

Published 18 октября 2018,, 01:46

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Стали известны имена участников юбилейного Джазового фестиваля

18 октября 2018, 01:46
С 9 по 18 ноября на сцене Приморской краевой филармонии состоится XV Джазовый фестиваль. Ежегодно культурное событие собирает музыкантов и исполнителей из различных стран мира. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

На этот раз участие в юбилейном Джазовом фестивале примут исполнители из России, Франции, США, республики Корея, Германии, Японии и Польши.

Так, на открытии масштабного события выступит квинтет Игоря Бутмана, который является одним из лучших джазовых коллективов, «торговой маркой» российского джаза. 10 ноября зрителей и гостей фестиваля ждёт выступление солистки Шарон Кларк из США, Алексея Черемизова и музыкантов эстрадного оркестра филармонии под управлением Дмитрия Бутенко.

11 ноября для слушателей выступит Трио Себастьяна Студницкого из Германии, а на следующий день приморцев «к себе в гости» ждут дальневосточные джазовые коллективы.

13 ноября в рамках проведения Джазового фестиваля состоится выступление Джинетт Вендетты, которая представить в Приморье одну из лучших джазовых программ в Америке. 14 ноября на сцене краевой филармонии выступит трио Paul LAY Trio из Франции.

15 ноября любители джаза смогут услышать исполнение музыкантов из республики Корея – группы Charlie Jung Band, а 16 ноября в филармонии выступит незаурядный вокалист и талантливый автор песен Эллиота из США.

17 ноября в рамках фестиваля состоится выступление музыкантов из Японии. Концерт Kishi Mitsuaki Trio - участника самого первого международного джазового фестиваля во Владивостоке.

В последний день проведения фестиваля приморцев ждёт квинтет Войтека Мазолевского из Польши.

"