Posted 18 ноября 2008,, 03:09

Published 18 ноября 2008,, 03:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Якутске состоялся конкурс красоты женщин-инвалидов

18 ноября 2008, 03:09
Без наград не осталась ни одна из конкурсанток

ЯКУТСК. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Якутске состоялся первый в республике конкурс красоты «Хозяйка судьбы», в котором приняли участие женщины-инвалиды с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Восемь участниц, прикованных к инвалидной коляске, демонстрировали свои таланты в четырех номинациях: «Визитка», «Интеллектуальный», «Увлечения», "Стиль и образ".
Зрители, которые до отказа заполнили зал, тепло приветствовали каждую участницу. В итоге без наград не осталась ни одна из конкурсанток. Первое место единодушным решением жюри было присвоено Ирине Моисеевой из Якутска. В тройку призеров также вошли Лилия Егорова (Якутск) и Розалия Кривогорницына (село Майя).
По словам представителей страховой компании «Капитал» -- организаторов конкурса, он прошел в удивительно теплой, почти домашней атмосфере. Женщины-инвалиды показали, что они не замкнулись в себе, а живут настоящей полнокровной жизнью. Многие из них воспитывают детей, а кое-кто и внуков. К выступлению участниц готовили лучшие стилисты города и дизайнерское агентство «Волшебный сад». В будущем, по задумке организаторов, конкурс «Хозяйка судьбы» должен стать традиционным.

"