Posted 18 ноября 2009,, 02:03

Published 18 ноября 2009,, 02:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В "Путешествие в мир фантастики и фэнтези" пригласил комсомольчан Валентин Агафонов

18 ноября 2009, 02:03
Он подарил библиотеке книжную экспозицию из 420 "фантастических" произведений

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 18 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В «Путешествие в мир фантастики и фэнтези» пригласил комсомольчан читатель и «клиент» филиала № 6 городской центральной библиотеки Валентин Агафонов. Под таким названием здесь открылась выставка художественной литературы, в которую вошло 420 произведений отечественных и зарубежных мастеров современной остросюжетной фантастики, подаренных им «родному» библиотечному филиалу.

Любители жанра получили прекрасную возможность познакомиться с обширной «фантастической» экспозицией, собранной Валентином Агафоновым, а затем и прочитать эти книги. Как признают библиотекари, читатели часто дарят книги, но вот большую тематическую подборку им преподнесли впервые. Есть у подарка и ещё одна особенность: работникам филиала особенно приятно, что это сделал человек, записавшийся в библиотеку совсем недавно. Правда, за короткий срок знакомства Валентин Агафонов уже заслужил уважение библиотекарей тем, что много читает,
никогда не задерживает книги и любит обсудить прочитанное, что по нынешним временам явление довольно редкое. Открывая выставку, директор городской центральной библиотеки Лидия Шарангович пожелала коллегам иметь больше таких читателей и вручила Валентину Агафонову благодарственное письмо, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сообщение сайта komcity.ru.

"