Posted 18 ноября 2015,, 04:47

Published 18 ноября 2015,, 04:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приморцы почтят память жертв терактов в Египте и Париже

18 ноября 2015, 04:47
Музыканты Приморского театра оперы и балета исполнят "Реквием" Моцарта

В Приморском театре оперы и балета состоится концерт в память о погибших во время терактов, случившихся в конце октября и ноябре этого года. Музыканты исполнят последнее сочинение Вольфганга Амадея Моцарта, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации государственного Приморского театра оперы и балета, концерт состоится в следующий четверг, 26 ноября, в 19:00 в большом зале театра. В выступлении будут задействованы симфонический оркестр и хор культурного учреждения. Они исполнят последнее сочинение Моцарта - «Реквием».

Акция носит благотворительный характер. Концертом труппа театра хочет не только выразить свои соболезнования, но и поддержать людей, потерявших своих родных, друзей, близких во время страшных трагедий — крушении лайнера А-321 над Синаем, а также терактах в Париже и Ливане. Такое решение принял художественный руководитель театра Антон Лубченко, который в этот вечер также будет дирижировать. «Этот концерт мы сыграем благотворительно 26 ноября. Приглашаем всех неравнодушных разделить с нами скорбь о всех погибших этой чёрной осенью...», — написал Лубченко на своей странице в Facebook.

В Приморье уже проходило мероприятие памяти жертв авиакатастрофы 31 октября. В первых числах ноября жители Уссурийска запустили небесные фонарики, а автомобилисты краевого центра выстроились в число «224», соответствующее количеству погибших.

Крушение российского самолёта в Египте произошло 31 октября. Лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» выполнял рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург. На борту находились 224 человека, в том числе 25 детей, — все они погибли. Накануне ФСБ заявила, что на борту самолёта сработало взрывное устройство, и официально признала катастрофу терактом.

"