Posted 18 ноября 2019,, 07:09

Published 18 ноября 2019,, 07:09

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

концерт

Передвижные культурные центры появятся в муниципалитетах Приморья

18 ноября 2019, 07:09
Фото: Медиахолдинг 1Mi
концерт
До конца текущего года в семи муниципалитетах Приморья появятся новые автоклубы. Это автомобили с фургоном, где есть выдвижная сцена, световое и звуковое оборудование и генератор дополнительного питания. Организовать культурное событие в любом районе станет легче с такими центрами, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что, в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры Приморья» на 2013–2021 годы, новые автоклубы поступят в муниципалитеты региона до конца декабря текущего года. Один из них уже был доставлен в Дальнегорск. И его уже успели оценить жители региона.

«В начале декабря автоклубы придут в Спасский, Кавалеровский и Чугуевский районы, а в середине месяца их доставят в Яковлевский, Партизанский районы и Партизанск», — рассказали представители департамента культуры Приморья.

В настоящее время поставщики ведут работу по сборке и комплектованию спецтранспорта. В районы доставят автоклубы двух моделей: «ГАЗон Next» и более проходимые — на базе «КАМАЗа».

Отметим, до 2024 года в Приморском крае будет реализован национальный проект «Культура», в рамках которого муниципалитеты региона получают культурные автоклубы. Помимо этого одной из главных задач национального проекта является оснащение образовательных учреждений в сфере культуры новыми музыкальными инструментами. Это мероприятие будет реализовано до конца ноября текущего года.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в рамках национального проекта был обновлён концертный зал в школе искусств в Арсеньевском городском округе. Теперь там есть интерактивный экран.

"