Posted 18 ноября 2019,, 08:47

Published 18 ноября 2019,, 08:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

С работами начинающих художников познакомятся жители Приморья

18 ноября 2019, 08:47
В Приморском краевом центре народной культуры состоится выставка «ART-кухня». Это совместный проект центра с Приморском краевым художественным колледжем, которому в этом году исполнилось 75 лет. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Приморском краевом центре народной культуры корреспонденту агентства рассказали о том, что проект «ART-кухня» из серии «Ученик и учитель» уже в шестой раз состоится во Владивостоке. В экспозицию включены работы студентов, которые только начинают делать первые профессиональные штрихи. Будут представлены там работы и преподавателей Приморского краевого художественного колледжа.

Отметим, в 2019 году учреждение культуры отметило 75-летний юбилей, что придаёт выставке определённую значимость. Жителям региона предоставили возможность не только получить положительные эмоции от работ студентов и выдающихся художников, но и через рисунок познакомиться с колледжем и с его воспитанниками.

Традиционно, выставка будет дополнена образцами натюрмортного фонда колледжа, а также предметами, сопровождающими художника. Благодаря этому посетитель погрузится в сакральное пространство, предшествующее созданию шедевра.

На территории Приморского краевого центра народной культуры выставка откроется в четверг, 21 ноября, и продлится до 8 декабря текущего года. Посмотреть выставку может любой желающий житель и гость краевого центра.

Отметим, в рамках юбилея Приморского краевого художественного колледжа две выставки были открыты в Союзе художников России и в залах Приморской государственной картинной галереи.

"