Posted 18 декабря 2008,, 00:45

Published 18 декабря 2008,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Центральную площадь Арсеньева украсила таежная красавица

18 декабря 2008, 00:45
Возраст 20-метровой ели солидный – около ста лет

АРСЕНЬЕВ. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На центральной площади Арсеньева установлена новогодняя елка. Зеленую красавицу привезли из Анучинского района.
Елку, подходящую по высоте и внешнему виду, нашли в тайге недалеко от с. Тихоречное. Возраст ели солидный – около ста лет. В тайге дерево с помощью двух автокранов погрузили на специальную машину. В сопровождении машины ГИБДД груз доставили в город.
По пути были непредвиденные остановки: низко натянутые провода и растяжки мешали движению машины. Приходилось останавливаться, вызывать электромонтеров и снимать провода, убирать растяжки. Маршрут машины с елью по городу проходил по улицам Стахановской, Новикова, Калининской. Сейчас 20-метровая красавица украшает центральную площадь города.
Поиском елки в тайге, ее транспортировкой и установкой на площади занимались специалисты ООО «Витязь». Эта же организация займется подготовкой площади к Новому году.
Как рассказал главный специалист управления жизнеобеспечения Валерий Сапрыкин, сейчас подписывается муниципальный контракт на установку иллюминации с ООО «Арсеньевэлекросервис» и изготовление ледяных фигур с ООО «Радуница», сообщает пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

"