Posted 18 декабря 2008,, 08:20

Published 18 декабря 2008,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Во Владивостоке откроется «Рождественский сувенир»

18 декабря 2008, 08:20
Воздушные ангелы, скульптуры сказочных героев, елочные игрушки, изготовленные из всевозможных материалов, декоративные картины и другая рождественская атрибутика создадут особенную атмосферу новогоднего чуда

ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 19 декабря в 16.00 в Приморском государственном объединенном музее им. В.К. Арсеньева открывается выставка «Рождественский сувенир». Мероприятие состоится в рамках юбилейной краевой выставки декоративно-прикладного искусства «Приморье-2008».
«Приморье-2008» работает с 14 ноября. Выставка была приурочена к трем знаменательным датам: 70-летию основания Приморского края, 70-летию создания организационного комитета Союза приморских художников и 30-летию самого молодого отделения Приморской организации ВТОО «Союза художников России» – секции декоративно-прикладного искусства. На выставке представлены работы приморских художников-прикладников: Алексея Онуфриенко, Анатолия и Ольги Калюжных, Галины Добрыниной, Галины Максимюк, Тамары Сусловой, Татьяны Погребняк и других. Владивостокцы уже видели гобелены и батик, макраме и керамику, фарфор и изделия из металла. Часть этих произведений принадлежит музейному собранию, но большинство – собственность авторов, известных художников Приморья. 19 декабря состоится подведение итогов выставки и награждение дипломами его участников.
Также в этот день приморские художники подготовили для жителей и гостей города новую выставку, приуроченную к зимним праздникам.
Каждый из нас в канун Нового года и Рождества мечтает удивить своих самых родных и любимых людей подарками, которые запомнятся надолго. Воздушные ангелы, скульптуры сказочных героев, елочные игрушки, изготовленные из всевозможных материалов, декоративные картины и другая рождественская атрибутика создадут особенную атмосферу новогоднего чуда, знакомого всем нам с детских лет.
Выставка продлится до 21 декабря 2008 года.

"