Posted 18 декабря 2010,, 06:07

Published 18 декабря 2010,, 06:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Во Владивостоке дети лепили фигурки из соленого теста

18 декабря 2010, 06:07
Они представлены на выставке, которая посвящена предстоящему Рождеству

ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В холле Центра детского творчества (Океанский проспект, 43) открылась городская выставка декоративно-прикладного творчества «Рождество. Новогодняя сказка».
Как сообщает пресс-служба городской администрации, все работы выполнены вручную воспитанниками учреждений дополнительного образования Владивостока. В каждой творческой композиции – взгляд ребенка на волшебство зимы, говорят организаторы выставки. Очень много символов грядущего года – коты и кролики, созданные в самых разных техниках. Здесь и вышивка, и бисероплетение, фитодизайн, оригами, картонопластика, лепка из глины и соленого теста. Представлены детские работы из керамики и кожи, а также макраме, кружевоплетение, батик (ручная роспись на ткани). К новогодней выставке ребята вязали кукол, мастерили праздничные маски.
Традиционная городская выставка декоративно-прикладного творчества «Рождество. Новогодняя сказка» - одна из самых масштабных во Владивостоке. Ежегодно дети, бесплатно занимающиеся в учреждениях дополнительного образования в разных районах города, представляют на нее свои самые лучшие работы. У каждого ребенка есть возможность показать всем, что он умеет. В этом году на выставке около тысячи работ.
Авторы лучших творческих будут названы и награждены 29 декабря. Выставка будет работать до 14 января.

"