Posted 18 декабря 2013,, 05:54

Published 18 декабря 2013,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Биробиджанские исполнительницы блеснули на "Первой афише"

18 декабря 2013, 05:54
Концерт одаренных детей организовал Российский детский фонд

В Москве в Итальянском зале Российского детского фонда состоялся концерт «Первая афиша» с участием одарённых биробиджанских исполнительниц.

«Ежегодно Российский детский фонд продолжает свою добрую традицию — предоставляет возможность выступить с сольным концертом особо талантливым детям, проводит концерты стипендиатов из цикла «Первая афиша». Внимание и забота помогают талантливым детям обрести веру в свои силы», — рассказала руководитель отделения Российского детского фонда по ЕАО Любовь Парчевская.

По её словам, в декабре этого года в Итальянском зале фонда состоялись сольные концерты талантливых вокалисток из Биробиджана: 12-летней Анны Денисенко и 14-летней Марии Кудиной.

Концерт был в двух отделениях. В первом отделении народные песни исполнила Мария Кудина — учащаяся 8-го класса общеобразовательной школы села Птичник и биробиджанской детской музыкальной школы. Она — победитель и лауреат многих конкурсов и фестивалей в КНР, Чехии, Японии, Москве, Твери, Хабаровске, Владивостоке и др. Среди исполненных произведений — «Сапожки русские», «Семёновна», «Жаворонушка».

Во втором отделении солировала Анна Денисенко. Она учится в общеобразовательной школе № 1 Биробиджана и в детской музыкальной школе, на отделении «Фольклорное искусство». Она также победитель и лауреат многих конкурсов и фестивалей. Среди исполненных произведений - «Рукавички барановые», «Колыбельная», «Белая лебедь».

«Выступление биробиджанских исполнительниц получило высокую оценку заведующей кафедрой народного пения Московской консерватории Медведевой, которая выразила желание видеть их студентками своего курса, а также музыковеда и продюсера Ваховой. Она пообещала оказывать юным талантам из Биробиджана всестороннюю поддержку в их стремлении в повышении своего исполнительского мастерства”, — рассказала корреспонденту РИА “Восток-Медиа” Любовь Парчевская.

Фото: rus-obr.ru

"