Posted 18 января 2009,, 23:51

Published 18 января 2009,, 23:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Горожанам расскажут о первых храмах Владивостока

18 января 2009, 23:51
Экскурс «Храмы Владивостока» приурочен к православному празднику Крещения

ВЛАДИВОСТОК. 19 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня , 19 января, в 11.00 в центральной библиотеке им. А.П. Чехова (пр. 100 лет Владивостоку, 48) управление культуры администрации Владивостока, МУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" и отдел по реализации программ по поддержке населения Первореченского района организуют экскурс "Храмы Владивостока", приуроченный к православному празднику Крещения, сообщает пресс-служба городской администрации.
На встречу, в которой будут участвовать краевед, член Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" - "Общество изучения Амурского края" Лидия Шубина и старожилы Владивостока, приглашают всех читателей библиотеки и жителей города.
Как говорит заведующая отделом по реализации проектов муниципального учреждения культуры "Владивостокская центральная библиотечная сеть" Татьяна Грицюк, многое из утраченного как в истории города, так и в памяти его жителей, еще можно восстановить. Такую попытку и делают организаторы этого мероприятия.
"Об истории владивостокских храмов, начиная от первых церквушек до тех, что появились в последние десятилетия, написано не много, и эти подробности будет любопытно узнать всем, кто интересуется прошлым, историей религии и духовной жизнью города", - говорит Татьяна Грицюк.
.




"