Posted 19 января 2009,, 00:32

Published 19 января 2009,, 00:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

«Мумий Тролль» отправляется покорять Нью-Йорк и Сан-Франциско

19 января 2009, 00:32
Завершится путешествие группы в начале марта двумя выступлениями на сцене легендарного клуба The Roxy Theatre в Лос-Анджелесе

ВЛАДИВОСТОК. 19 января. ВОСТОК-МЕДИА - Музыканты группы «Мумий Тролль» во главе с Ильей Лагутенко отправятся в масштабное турне по Северной Америке 21 января. В тур-лист коллектива включены почти 20 городов: среди них Нью-Йорк, Кембридж, Чикаго, Миннеаполис, Денвер, Торонто и Сан-Франциско.
Завершится путешествие группы в начале марта двумя выступлениями на сцене легендарного клуба The Roxy Theatre в Лос-Анджелесе. "Для нас это подобно поездке "назад в будущее". Мы собираемся выйти навстречу публике, которая совершенно не знает МТ и не понимает слов наших песен", — заявил Лагутенко.
"Интерес к року на русском языке неподделен: мир забыл про империю зла и готов подчиниться империи рокапопса", — добавил лидер "троллей".
Организацией турне занимается международное агентство The Agency Group, возившее на гастроли Дэвида Гилмора, Gogol Bordello, King Crimson, Muse, My Chemical Romance, The White Stripes и The Hives, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на Newsru.com.
Показательно, что обычно российские музыканты выступают перед публикой, состоящей преимущественно из мигрантов — коренным американцам поп- и рок-исполнители из России не так интересны.





"